Info Angola

Destaques

Política

Lista integral dos candidatos do PNDA

Lista completa de Candidatos a Deputados, apresentada pelo Partido Democrático de Angola.

Lista de candidatura inicialmente aceite, mas posteriormente rejeitada pelo Tribunal Constitucional

 LISTA DE CANDIDATOS PARA O CÍRCULO ELEITORAL NACIONAL

1. Geraldo Pereira João da Silva
2. Pedro João António
3. João Joaquim Manuel
4. Manuel António da Silva
5. Francisco Domingos
6. Manuel José
7. Ribeiro Gaspar Joaquim Sequeira
8. João Francisco José Damião
9. Adelaide da Conceição Pinto João de Net
10. Afonso Francisco
11. Pedro Londa Vemba
12. Mateus Francisco
13. Gaspar Domingos da Silva
14. António Paulo Francisco
15. Esperança da Silva André
16. Eva Nzamba Miguel
17. Deolinda Teresa António Neto
18. Manuel Cassua Bengui
19. Isabel Afonso Francisco da Cruz
20. Catarina Domingos Ganga João
21. Esteves Amaro
22. Jeremia João Cateca
23. Joaquim José Samba Branco
24. Augusto Bento da Silva Carvalho
25. Anita João Domingos
26. Catarina Joana Gaspar António
27. Maria Mendes Gongo
28. Simão Francisco
29. Osvaldo Ngunza Ngola
30. Ana Maria Sumbo
31. Pedro Francisco Diogo
32. Luzia João
33. Suzana João Gaspar
34. Wilson Gaspar Pedro Joaquim
35. Gaspar Gouveia dos Santos
36. Leonilda Lucas Ferreira
37. Luisa Alberto Salvador
38. Madalena Domingos Paulo
39. Jorge Afonso Antônio Manuel
40. Francisca Morais Domingos
41. Adento Pompeu Chitombe
42. Mário Kitata Gedes Daniel
43. Maria Vunge André
44. António Rodrigues da Cruz
45. Kuaiva Florinda Constantina Benguela
46. Antõnia Pascoal Gaspar António Jambo
47. Leonilda Maria José Figueira
48. Miguel Francisco Dala
49. José Joaquim Manuel
50. Francisco Caculo António Cabica
51. Ana Jerónimo Gaspar
52. Antónia Pinto João de Neto Chitombe
53. Agostinho Quimbundo Pacheco
54. Alvaro Moisés Lopes Garcia
55. Alice Magalhães Quissanga
56. Sousa Francisco Cristóvão de Sousa
57. Wilson Cláudio do Nascimento Quela
58. Wilson Paulo José Domingos
59. Flávio José Figueira
60. Hailton Leonaldo Mateus Francsico
61. Marveina Isabel nascimento Quela
62. Jamilda Ferreira bravo da Rosa
63. Luisa Joaquina Constantina Benguela
64. Maria Isabel Fernandes Sermão
65. Alice Samuel Tavares
66. Branca João Francisco
67. Antonica Domingos Mundomba
68. Ferreira Sampaio Gomes
69. Vales Teixeira
70. Walter Alberto Brene
71. Elisabeth da Conceição Marciano
72. Maria Pinto Simão Neto
73. Ana Paula Francisco Domingos
74. Domingos Manuel José
75. Virgínia Amélia Soares da Silva
76. Cãndida Manuel Neto
77. Cesaltina Gertrudes José António
78. Celso roberto José Domingos
79. Cláudia rosa Figueira Rodrigues
80. Celestino Quimbundo Pacheco
81. Domingos Francisco João
82. António José Hombe
83. Ana Cassule Campos
84. Afonso Domingos Sermão
85. Ana Lucas Ferreira
86. Filipa Cristóvão António


BENGO

Efectivos 
1 Amélia André da Cruz
2 Carlos Evaristo Domingos
3 Pedro Abílio da Eva Caetano Moreira
4 Esperança João Francsico
5 Domingos Ernesto Francisco

Suplentes
1 Alfredo Gregário

CABINDA

Efectivos
1 Sérgio Francisco
2 Leopoldino Pedro Domingos
3 Marlene Gracieth José Figueira
4 Teresa Gelrânia Gaspar da Silva
5 Edson Sebastião Canguangua

Suplentes
1 João Calamdo

CUNENE

Efectivos
1 Manuel João Soares
2 Marta Sebastião Francisco
3 Martinho Pinto
4 Edgar Luís Cristóvão
5 Joana João Ricardo

Suplentes
1 Rosaria da Conceição Alfredo

HUAMBO

Efectivos
1 Adolfo Frendulanga Nunda
2 Alexandra Ambrosio Jose
3 Maria Nojamba
4 Joao Jacinto Dinis Orlando
5 Jose Chembenje Calei
6 Suplentes
7 Jeronimo Capita
8 Rita Munga Gonçalves Kapitago
9 Carlos Eurico Da Cruz Fonseca

LUANDA

Efectivos
1 Domingos Quissoma Baiã
2 Paulo Cristovão Da Silva
3 Maria Madalena Ernesto
4 Albano Mateus Baião
5 Teresa Francisco Cassule

Suplentes

1 Nascimento Crist. João
2 Eduardo M. K Baião
3 Anacleta Reis Dos Santos
4 Manuel Kissoma Baia
5 Americo Tomas Baião

MOXICO

Efectivos
1 Rebeca Florença Tchitate Viagem
2 Judith 'rito dos Santos
3 Paulo Geremias
4 Oliviera Domingos André
5 Adão João Francisco

Suplentes
1 Fernando Francisco Hebo

UÍGE

Efectivos
1 Mpembele Daniel
2 Augusto dos Santos António
3 Gaspar teca
4 Marcelina Nunes Congo
5 Fernando Faustino

Suplentes
1 Lunguieki Candido Tomás
2 Malungo
3 Adérito Carlos Tunga Marta

[ Voltar ]
Anuncie aqui! Clique para mais informações.